Top.Mail.Ru

17.01.2020 – Вебинар «Нанотехнологии в конкурсном движении»

Спикер: Хрипунов Юрий Вадимович, директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», руководитель Юношеской специализированной научно-исследовательской школы «Основы нанотехнологий», доцент кафедры экспериментальной и теоретической физики, кандидат физико-математических наук.

Время проведения: 15:30 – 16:30 (мск)

Приглашаем педагогов, методистов, преподавателей, администраторов образовательных организаций, экспертов МГК.

В современном мире нанотехнологии являются одним из самых быстрорастущих и востребованных направлений науки и техники. Интерес к нанотехнологиям сейчас отмечается практически во всех отраслях промышленности, что в свою очередь формирует особый спрос на компетентных и квалифицированных специалистов в этой области. С этой целью все больше внимания уделяется развитию у детей интереса к выбору специальностей исследовательского, инженерно-технического и технопредпринимательского профиля. Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся предоставляет каждому участнику возможность в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и креативное мышление. Участие в конкурсе поможет школьникам развить исследовательские, технологические, организаторские компетенции, которые помогут им в будущем стать ценными кадрами в сфере нанотехнологий.

Предлагаем принять участие в работе вебинара «Нанотехнологии в конкурсном движении». Вебинар проводится в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»).

Участие бесплатное. По окончании мероприятия слушатели получат сертификат установленного образца.

Презентация

Запись вебинара