Top.Mail.Ru

30.11.19 – Семинар «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся»

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: умением поставить цель, определить задачи, найти и привлечь необходимые ресурсы, выбрать полезную информацию. Данные знания лучше всего осваиваются в ходе проектно-исследовательской деятельности.

Приглашаем учащихся школ города Москвы принять участие в обучающем семинаре по проектно-исследовательской деятельности. Мероприятие проводится в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся.

Семинар направлен на развитие познавательных интересов, интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей учащихся, определяющих формирование компетентной личности.

Учащиеся познакомятся со структурой и технологиями проектной и исследовательской деятельности, узнают об электронных системах по управлению проектной деятельностью и способах поиска необходимой информации для проведения исследований. Под руководством опытных наставников школьники смогут разработать идею собственного проекта, чтобы впоследствии применить полученные знания и принять участие в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся.

Дата и время проведения: 30 ноября 2019 года в 10:00.

Ведущие семинара:

  • Заславский Алексей Андреевич, кандидат педагогических наук, доцент ГАОУ ВО МГПУ, руководитель направления «Кибербезопасность в образовании»;
  • Демидова Елена Анатольевна, директор ресурсного центра института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ;
  • Баранова Ирина Анатольевна, специалист института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.