24.12.2020 – Вебинар «МГК: направление «Кибербезопасность в образовании»

Вебинар проводится в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»).

Современный мир полностью погружен в киберпространство, информация стала очень важным элементом жизни, и ее ценность постоянно растет. Основами кибербезопасности являются конфиденциальность, целостность, защищенность информации. В рамках вебинара будут затронуты вопросы, каким образом и в каком направлении участники Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ могут проявить свою инициативу и предложить инновационные решения по направлению обеспечения кибербезопасности в сфере образования.

Приглашаем принять участие в работе вебинара обучающихся 7-11 классов и их научных руководителей, учителей общеобразовательных организаций и педагогов дополнительного образования г. Москвы.

Основные вопросы вебинара:

• Понятие кибербезопасности в образовании;
  • Примеры тематики проектных и исследовательских работ по направлению «Кибербезопасность в образовании».

Спикер: Заславский Алексей Андреевич, кандидат педагогических наук, доцент дирекции образовательных программ института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.

Дата и время проведения: 24 декабря 2020 г., 16:00 (мск) на платформе Microsoft Teams.

Участие в вебинаре бесплатное. Зарегистрировавшемуся участнику направляется сертификат.

Ссылка на подключение к вебинару

Запись вебинара