Абрис будущего

Сегодня институт непрерывного образования, при участии коллег из других подразделений МГПУ, продолжил обсуждение стратегических задач в области дополнительного образования.

Работа проходила в рамках проектного семинара, участие в котором приняло более 30 человек.

Целью семинара было выявление проблем, разработка конкретных путей повышения эффективности и конкурентоспособности дополнительного образования МГПУ.

Участники объединились в 4 группы, каждая из которых провела обсуждение по одной из предложенных тем:

1. Цифровые среды и цифровые ресурсы в развитии ИНО и сотрудников.

2. Кадры, кадровое обеспечение и развитие ИНО.

3. Дополнительное образование и проектирование Будущего.

4. Координация и кооперация структур и сотрудников ИНО.

По результату дискуссии были внесены конкретные предложения по дальнейшему развитию ИНО. Продолжение следует. 18 февраля в Поведниках состоится совместный проектный семинар Координационного совета МГПУ и ИНО по вопросам стратегии развития дополнительного образования в университете.