Апрель в «Родительском университете»: вы уже посмотрели?

Абсолютный топ месяца – материал о буллинге, или травле: как не вырастить агрессора. Спасибо за ваши реакции, мы будем продолжать писать на эту тему.

Главный праздник месяца в этом году – День космонавтики. 12 апреля Мы рассказали о достижениях разных стран и о том, почему космические успехи, как кажется, притормозились. Вторая статья, перекликающаяся с достижениями людей – о роботах и о том, почему робототехника так важна в Космосе. Да и на Земле тем, что с детства знаком с физикой, механикой и информатикой всегда найдется дело.

Вечная проблема для родителей старшеклассников – подростковый «бунт». Мы специально взяли это слово в кавычки, потому что эксперты «Родительского университета МГПУ» считают его некорректным, зато предлагают действенный способ наладить взаимоотношения в семье.

Серию обзоров детских мультфильмов и книг мы начали в День российской мультипликации с обзора 25 классических советских произведений. Такие обзоры мы будем продолжать (например, в мае расскажем о мультфильмах для самых маленьких).

В рубрике «Скорая помощь» мы рассказали о том, какие признаки указывают на необходимость консультации психолога для дошкольников и младшеклассников. В мае – то же самое, но о подростках.

И немного о материальном: принципы управления финансами для шестиклассников. А вы пройдете тест, предложенный автором статьи?

Если у вас есть дети, вы – педагог! Подписывайтесь на канал, оставляйте в комментариях пожелания к новым темам. Самые интересные комментарии станут основой для материалов канала!