Детско-юношеский оркестр МГПУ на сцене Кремля

В сопровождении оркестра прозвучали произведения советских авторов, народные песни и современные композиции в исполнении народной артистки России Надежды Крыгиной, солистки Московского театра оперетты Полины Клинниковой, народной артистки Карачаево-Черкесии Марины Соболевой, заслуженной артистки Республики Молдова Алина Делисс, детских вокально-хореографических коллективов. Прозвучали “Песенка о хорошем настроении”, “Катюша”, “Песня Анюты”, “Москва майская”, “Тучи в голубом” и многие другие любимые слушателями песни. Под аккомпанемент оркестра виртуозная скрипачка Анастасия Лаптева исполнила пронзительную композицию Skyfall, а под вальс Свиридова “Метель” в исполнении наших юных оркестрантов представили свои коллекции модные дизайнеры из разных городов России и Белоруссии.

Уже более трех лет творческий коллектив оркестра располагается на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО» МГПУ. Сегодня в репертуаре детско-юношеского оркестра МГПУ под управлением Алексея Губарева более 150 произведений всех стилей, жанров и направлений, и он постоянно пополняется. Оркестр — победитель Национальной премии детского патриотического творчества и многих других всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель культуры РФ Алексей Губарев. Прослушивания в оркестр продолжаются, и у новых талантливых ребят есть возможность присоединиться к нашему творческому коллективу.

Телевизионная версия концерта “Славься, Отечество!” будет показана в эфире телеканала “Калейдоскоп-ТВ” 11 июня.