Top.Mail.Ru

ДПО 2.0: в поиске новых решений

В работе проектной сессии в качестве спикеров приняли участие начальник управления Департамента образования и науки г. Москвы Дмитрий Чуркин, директор института непрерывного образования Марина Шалашова, руководитель центра непрерывного образования Корпоративного университета Анна Хамардюк, заведующий кафедрой института непрерывного образования  Наталия Шевелёва и более 50 экспертов из образовательных учреждений столицы.

 

Преподаватели института непрерывного образования МГПУ представили коллегам лучшие международные практики из международного опыта и проанализировали модельные решения по трансформации системы повышения квалификации в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Встреча включала в себя групповую дискуссию и поиск новых направлений развития для системы дополнительного профессионального образования педагогов Москвы.

 

Результатом совместной работы участников проектной сессии стали предложения по трансформации системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в условиях цифровой образовательной среды.

Фото: Носова Лариса Викторовна