Фестиваль педагогического мастерства «Профессия дальнего действия»

20 мая на площадке РОСБИОТЕХ прошел заключительный этап фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия».

97 учителей столицы представили экспертам 17 новаторских идей в сфере образования.

Среди проектов:

• Клуб «Семья + школа»
  • Служба навигации для работающих школьников
  • Профориентационная настольная игра «Древо познания»
  • Архитектурно-строительный класс в московской школе
  • Система онлайн-наставничества педагогов Москвы «Цифровой наставник»
  • Ролевая квест-игра «PROречь» и другие

Выступления оценивали заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселёва, заместитель Президента — Председателя Правления АО «БМ-Банк» (ПАО ВТБ) Светлана Толкачева, председатель Экспертно-консультативного Совета при Департаменте образования и науки города Москвы,

член Общественной палаты города Москвы Людмила Мясникова, директора ведущих школ, учреждений культуры, вузов и представители государственных учреждений столицы.

В Фестивале приняла участие учитель ГКОУ ЦИО “Южный”, магистрант 1 курса магистерской программы “Педагогический дизайн дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности” Титова Елена Александровна.
Команда, в состав которой вошла Елена Александровна, представила жюри проект “Вектор воспитания. От важного разговора к настоящему поступку”.

Проект высоко оценило профессиональное жюри. И уже 22 мая команда Лауреатов Фестиваля приняла участие в Форсайт-сессии “Разговоры о важном” в школе 1409. В ходе мероприятия, на котором присутствовали сотрудники администрации президента, обсудили важные вопросы патриотического воспитания школьников и дальнейшее развитие проекта команды.