Top.Mail.Ru

Финал заключительного этапа конкурса «Большие вызовы»

Подведены итоги первых двух туров заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», определены участники третьего тура.

В последний тур заключительного этапа конкурса прошли 929 участников из 70 регионов Российской Федерации. Москва стала самым многочисленным городом по количеству участников, прошедших в третий этап конкурса, принимают участие 71 московский школьник по 12 направлениям конкурса.

➨ Список участников третьего тура заключительного этапа конкурса.

МГПУ является одним из ресурсных центров,  обеспечивающих научное, информационное и ресурсное сопровождение конкурса. В 2021 году МГПУ – одна из трёх площадок проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Официальным представителем организационного комитета конкурса в Москве является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства».

В третий тур заключительного этапа прошли 15 московских школьников, работы которых сопровождает МГПУ:

по направлению «Нанотехнологии» – 6 человек;

по направлению «Когнитивные исследования» – 5 человек;

по направлению «Умный город и безопасность» – 4 человека. 

В финале участникам необходимо пройти индивидуальное онлайн-собеседование на платформе «Сириус.Онлайн» с экспертами конкурса в период с 24 апреля по 15 мая 2021 года.

На сайте https://konkurs.sochisirius.ru размещены советы от экспертов конкурса о том, как подготовиться к финальному испытанию.

Пожелаем московским школьникам дальнейших побед!