III Международный фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!» объединяет специалистов

7 июня 2024 года в Москве пройдет III Международный фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!». Инициатором мероприятия выступил Институт непрерывного образования Московского городского педагогического университета (МГПУ) при поддержке Экспертного совета по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях Министерства просвещения РФ, Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей», а также служб уполномоченных по правам ребенка в Москве и Московской области.

В рамках фестиваля пройдут практикоориентированные мастер-классы, расширяющие возможности качества коммуникации:

• Эмоциональный интеллект: жить радостно!
  • Треугольник Карпмана. Дети
  • Дизайн мышления: начни прямо сейчас!
  • Ассертивная коммуникация: как быть независимым?
  • Расскажи мне: как правильно формулировать вопросы и отвечать на них
  • Игра в конфликт
  • Коммуникативный лабиринт-ищем путь к пониманию!

Также будут представлены модельные решения и практики обучения взрослых медиативно-восстановительным технологиям в условиях непрерывного образования.

Участники фестиваля смогут обсудить актуальные вопросы и вызовы в сфере медиации, ознакомиться с передовыми подходами и наработками коллег, а также принять участие в интерактивных сессиях и мастер-классах. Мероприятие станет значимой площадкой для укрепления профессиональных связей и обмена инновационными идеями, способствующими развитию медиации в России и за ее пределами.

Более подробную информацию о фестивале, мастер-классах, ведущих вы сможете прочитать на лендинге конференции (tilda.ws)