Инициативный проект: что готовит для нас начало нового учебного года?!

Начинается обучение в рамках инициативного проекта «Подготовка преподавателей и студентов ГАОУ ВО МГПУ, научных руководителей из числа педагогов образовательных организаций к экспертной деятельности в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся». Обучение проводится очно на платформе Microsoft Teams.

​Приглашаем кандидатов в эксперты и экспертов Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся пройти обучение на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обучение экспертной деятельности в рамках Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (по направлениям конкурса «Когнитивные исследования», «Умный город», «Кибербезопасность»)».

Ведущие эксперты и руководители направлений Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся проведут обучающие тренинги по подготовке к квалифицированному экспертному участию в оценивании работ школьников, принимающих участие  в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Преподаватели курса:

• Махотин Дмитрий Александрович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО ГАОУ ВО МГПУ.
  • Заславский Алексей Андреевич, кандидат педагогических наук, доцент Дирекции образовательных программ МГПУ, доцент Департамента информатизации Института цифрового образования МГПУ, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.
  • Иванова Елена Владимировна, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией образовательных инфраструктур института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, доцент.
  • Шевелёва Наталия Николаевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогических технологий непрерывного образования ИНО ГАОУ ВО МГПУ.
  • Хрипунов Юрий Вадимович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры экспериментальной и теоретической физики, директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева».
  • Демидова Елена Анатольевна, директор ресурсного центра института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.
  • Галахова Оксана Борисовна, старший методист ГАОУ ДПО города Москвы «Центр педагогического мастерства».

📅 Время обучения: сентябрь – октябрь 2020 г.

Все интересующие вопросы можно задать по адресу: mgk@mgpu.ru