Итоги конкурса «Большие вызовы» 2021

Завершился заключительный этап Всероссийского конкурса научно — технологических проектов «Большие вызовы»!

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для учащихся 7-11 классов, которым интересна научная и исследовательская деятельность.

В 2021 году участники конкурса имели возможность представить научно — исследовательские и практико — ориентированные проекты по 12 направлениям Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и 6 направлениям городского трека («Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере») Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся (МГК). МГК — это региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

МГПУ с 2018 года оказывает научное, методическое, информационное и ресурсное сопровождение исследовательской и проектной деятельности школьников в рамках конкурса. В этом году в числе приоритетных направлений были выбраны «Нанотехнологии», «Когнитивные исследования» и «Умный город и безопасность. Дизайн городской среды», «Умный город и безопасность. Кибербезопасность».

19 и 20 марта 2021 года состоялся финал МГК, по результатам которого более 50 московских школьников прошли в финал «Больших вызовов». По итогу всех испытаний 6 конкурсантов, защищавших свои проекты в МГПУ, стали победителями и призерами всероссийского конкурса по 3 направлениям конкурса:

Когнитивные исследования (научный руководитель — Шевелёва Наталия Николаевна):

Сафонова Анна — Победитель

Жамнова Елизавета — Призер

Обухова Мария — Призер

Нанотехнологии (научный руководитель — Григорьева Анастасия Вадимовна):

Косарева Екатерина — Призер

Захарян Эдуард — Призер

Умный город и безопасность (научный руководитель — Иванова Елена Владимировна):

Шлюпиков Егор — Призер

Победители и призёры всероссийского конкурса будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, и приглашены к участию в июльской научно — технологической программе «Большие вызовы» в 2021 году.

По данным сайта Всероссийского конкурса научно — технологических проектов «Большие вызовы», в финальном этапе шестого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» приняли участие 1 460 участников из 75 регионов России. Лидерами по числу финалистов стали г. Москва, Ставропольский край, Московская и Самарская области, Республика Татарстан.

Мы гордимся успехами наших участников, которым удалось преодолеть трудный путь и достичь наивысшего результата. Желаем ребятам дальнейших успехов!

Результаты заключительного этапа конкурса опубликованы здесь

27 мая 2021 года состоится интервью с победителями и призёрами Всероссийского конкурса научно — технологических проектов «Большие вызовы» (видео будет размещено на лендинге).

1 июня 2021 года состоится онлайн-встреча «Исследуй, пока молодой!» с участниками МГК-2021 на платформе Microsoft Teams. Подключение по ссылке.