Итоги региональной практической конференции «Об апробации программ проекта РОСНАНО»

27 октября 2020 г. в режиме онлайн на площадке MS Teams состоялась региональная практическая конференция «О результатах апробации дополнительных профессиональных образовательных программ и образовательных материалов для программ высшего образования учителей, педагогов и методистов дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности».

Конференция была посвящена обсуждению результатов апробации совместного проекта МГПУ и ФИОП РОСНАНО. Данный проект реализовывался Московским городским педагогическим университетом на протяжении 2019 – 2020 гг. В рамках проекта были разработаны и апробированы образовательные программы повышения квалификации «Организация проектной и исследовательской деятельности в системе основного общего и дополнительного образования», «Методическая деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности» и профессиональной переподготовки «Методическая и экспертная деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей»  для программ высшего образования учителей, педагогов и методистов дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей.

Участниками конференции выступали разработчики программ и учебно-методических материалов к ним, руководители образовательных программ, ведущие эксперты в области дополнительного профессионального образования, участники проекта и педагоги школ Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ульяновской и Воронежской областей.

Выступающие:

1. Шалашова М.М., руководитель проекта, директор института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ;
  2. Васильева А.Е., заведующий лабораторией естественных наук и биотехнологий центра проектного творчества «Старт-ПРО» института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ;
  3. Врублевская Е.Г., профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ;
  4. Калинкин С.Ю., заместитель начальника центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников АСОУ, Московская область;
  5. Маврина М.Ф., учитель биологии и химии, Ульяновская область;
  6. Махотин Д.А., доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.

Запись мероприятия

Презентации выступающих