Каким будет МГПУ?

15.01.2019 в ЦПТ «Старт-ПРО» состоялась Вторая стратегическая конференция сотрудников Московского городского педагогического университета.

Целью конференции стало формирование новой стратегии развития МГПУ на период 2020-2025 г.

Одна из отличительных черт данного мероприятия – полная открытость. Любой сотрудник Университета может принять участие в генерации идей и работе над стратегическими проектами.

К обсуждению были предложены проекты направленные на:

• обновление научного протокола университета,
  •  распространение практик дирекции образовательных программ
  •  внедрение систем сертификации и оценки компетенций
  •  развитие исследований «Городской университет».

Директор института непрерывного образования Марина Шалашова представила проект развития университета в сегменте дополнительного образования. Обсуждение будет продолжено на стартовом семинаре 12 февраля 2019 в 16.00, по адресу: 2 Тульский переулок, 4.

Темы для дискуссии:

• Выявление эффективных механизмов взаимодействия институтов в ДО
  • Конкурентноспособная программа как ответ на образовательные запросы рынка
  • Разработка инструментов учёта нагрузки ДО в общей нагрузке ППС
  • Разработка гибкой финансовой и ценовой политики

По вопросам включения в рабочую группу вы можете обратиться к Смирновой Светлане Владимировне, директору центра продвижения образовательных программ и проектов ИНО МГПУ

8(983)122-83-50 SmirnovaSV@mgpu.ru