Каждый родитель – педагог

Каждый родитель хочет видеть своего ребёнка счастливым и благополучным. Но как суметь этого добиться?

Когда ребёнок появляется в семье, ускоренное педагогическое образование на практике приходится получать и папе, и маме. Инструкцию к новорожденному не выдают, и если советов родные и близкие дадут множество, то половина из рекомендаций будет прямо противоположна второй половине. Иногда правильное решение приходится искать в довольно экстремальных условиях.

Как научиться понимать, что чувствуют ваши собственные дети и какие практические навыки понадобятся родителям для того, чтоб улучшить тактику воспитания и сохранить любовь и доверие в семье?

Все интересующие вас вопросы можете задать у нас на канале Дзен. Эксперты в области педагогики и детской психологии Московского городского педагогического университета ежедневно будут отвечать на них, разбирать самые важные темы, помогать мамам, папам и бабушкам лучше понимать детей и друг друга.

Ознакомиться с другими статьями вы можете на нашем Дзен-канале.

Если у  вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях!