Командообразование в действии

30 марта 2022 на площадке Института непрерывного образования выпускница «Школы вожатых» МГПУ Эмилия Багишева поделилась опытом и идеями со школьниками города Москвы, которые обучаются на программе профессионального обучения «Вожатый».

Эмилия разобрала с ребятами кейсы на командообразование, чтобы на своей первой смене, они смогли сплотить свой отряд и избежать трудностей, с которыми часто сталкиваются неопытные вожатые. Школьники приняли участие в активных играх, направленных на развитие навыков самопрезентации, командной работы, лидерства и коммуникации. Будущие вожатые учились запоминать имена и быстро ориентироваться в большом коллективе, находить общие интересы с детьми и понимать их психологию и желания.