Конкурс «Лучшая разработка электронного сценария урока Московской электронной школы (МЭШ)»

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в дистанционном конкурсе «Лучшая разработка электронного сценария урока Московской электронной школы (МЭШ)»

Задачи конкурса: выявление и распространение лучших образовательных материалов (электронных сценариев урока), разработанных студентами ГАОУ ВО МГПУ на основе ресурсов и инструментов МЭШ

Участие в конкурсе бесплатное. В конкурсе принимают участие студенты бакалавриата и магистратуры Университета.

Продолжительность конкурса: с 5 июня по 22 июня 2018 г. До 20 июня необходимо направить на электронный адрес оргкомитет конкурса bajdinDI@mgpu.ru разработанный сценарий урока.

Участие в конкурсе заочное.

Все участники конкурса получат сертификаты участников. Лучшие работы будут отмечены грамотами и размещены в открытом Банке студенческих работ МЭШ.

Контактное лицо: Байдин Дмитрий Иванович, bajdinDI@mgpu.ru

Организационный комитет конкурса:

Председатель – В.В.Гриншкун, заведующий кафедрой информатизации образования ИМИиЕН ГАОУ ВО МГПУ

Члены оргкомитета:

– Н.В. Новожилова, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО ГАОУ ВО МГПУ

– Д.А.Махотин, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО ГАОУ ВО МГПУ

– Д.И.Байдин, аспирант кафедры экономики и менеджмента ИГНиУ ГАОУ ВО МГПУ

Форма представления на конкурс электронного сценария урока:

Конкурсный материал представляется в виде Word или PDF файла.

Конкурсная работа должна содержать титульный лист, на котором указываются: название работы, Ф.И.О. автора, с указанием института, курса и группы обучения.

Основная часть работы содержит описание электронного сценария урока МЭШ.

В описании электронного сценария урока должны быть представлены следующие части:

I часть.

Название урока:

Тема урока:

Класс:

Цель и задачи:

Планируемые результаты:

Структура урока: название этапов урока

II часть.

Иллюстрации каждого этапа урока (скриншоты). На каждом этапе урока представляются скриншоты диалоговой доски (интерактивной панели), планшетов учителя и учеников.

Критерии и порядок экспертизы конкурсных материалов содержатся в Информационном письме.