Консультант в области развития цифровой грамотности населения

Приглашаем студентов колледжей и ВУЗов  на программу профессионального обучения «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)».

Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) – это специалист, осуществляющий просвещение в вопросах применения цифровых технологий и онлайн-сервисов в различных сферах жизни, а также содействующий развитию цифровой грамотности различных групп населения.

В процессе обучения вы освоите основы электронного взаимодействия граждан с государственными органами и научитесь предоставлять финансовые и консультативные услуги в электронной форме.

Срок освоения – 120 часов (февраль-апрель 2021 г.)

Занятия будут проходить 1 раз в неделю, в вечернее время, в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

По окончании обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.