Top.Mail.Ru

Круглый стол «Проектная деятельность в формате обучения через увлечение»

Приглашаем принять участие в работе круглого стола «Проектная деятельность в формате обучения через увлечение» 21 октября 2020 г. в 16.00 по московскому времени. Круглый стол будет проходить в формате онлайн на платформе Microsoft Teams.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы:

  • интеграция исследовательского интереса школьников в научную информационную среду;
  • прикладное использование продуктов проектной и исследовательской деятельности школьников;
  • современные средства и методы обучения;
  • применение высокотехнологичного оборудования в различных сферах педагогической деятельности.

В работе круглого стола примут участие выпускники программы повышения квалификации «Организация проектной и исследовательской деятельности в системе основного общего и дополнительного образования». Это совместный проект Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и ГАОУ ВО МГПУ, направленный на обучение педагогов организации проектной и исследовательской деятельности детей в области естественных наук и основ нанотехнологий.

Среди основных задач мероприятия – создание площадки для открытого диалога между педагогами, обсуждение перспектив и направлений использования кейс-технологий в развитии исследовательского интереса школьников.

Спикер: Васильева А.Е., заведующий лабораторией естественных наук и биотехнологий центра проектного творчества «Старт-ПРО» института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, руководитель ресурсного центра развития естественнонаучного образования ГАОУ ВО МГПУ и Школьной Лиги РОСНАНО.

Категория участников: приглашаются учителя-предметники, педагоги дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности, методисты образовательных организаций и институтов развития образования.

Регистрация

 

Запись мероприятия