Круглый стол «Цифровые технологии и киберфизические системы в технологической подготовке школьников»

Бурное развитие цифровых и новых производственных технологий влияют на трансформацию экономики и производства. И именно в новых, высокотехнологичных секторах экономики растет потребность в цифровых кадрах – в будущих инженерах, архитекторах цифровой трансформации, технопредпринимателях…

• Что должны изучать школьники на уроках технологии и информатики?
  • Какие направления дополнительного образования технико-технологической направленности будут приоритетны?
  • Какие новые способы и методики обучения технологиям появляются на наших глазах (киберфизические системы, искусственный интеллект и машинное обучение, виртуальная и дополненная реальность)?

Приглашенные эксперты и специалисты из сферы бизнеса, подготовки инженерных и педагогических кадров, производители учебного оборудования – обсудят эти вопросы!

Ведущий: Дмитрий Махотин, кандидат  педагогических наук, доцент Института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.

Круглый стол будет проходить на платформе Teams.

Подключитесь к конференции.