Курс “Авторская кукла. Продвинутый курс”

На занятиях в Серебряном университете рождаются уникальные куклы, которые сочетают в себе традиционную технику и современный дизайн.

Куклы создаются в марионеточной (театральной) технике, что позволяет им быть более подвижными и выразительными. Особенностью кукол является фарфоровая голова, которая придает им особый шарм и уникальность. Куклы представляют собой настоящие произведения искусства, которые можно использовать в театральных постановках и в качестве декоративных элементов в интерьере.

В инсталляции использовалась авторская кукольная мебель: объемные лошадки и слоники-качалки, велосипед, кресло-качалку, фарфоровые отливки животных и сказочных персонажей.

Создание таких кукол является важным шагом в развитии кукольного театра и современного дизайна в России. Студенты Серебряного университета продемонстрировали высокий уровень мастерства и творческий подход к созданию произведений искусства. К творческому процессу они подошли со всей душой и ответственностью.

Курс “Авторская кукла. Продвинутый курс” является отличной возможностью для всех, кто хочет погрузиться в мир кукольного театра. Куклы дарят атмосферу сказки и погружают обучающихся в мир детства. Каждая работа особенна и неповторима, имеет множество чудесных, волшебных деталей, которые хочется рассматривать, погружаясь во внутреннюю созерцательность.

Автором методики и технологии анимационной авторской куклы (подвижной во всех суставах), автором программы является к.п.н. Груздева Ольга Юрьевна.