Квест «Философская игра»

В преддверии Нового года в школе вожатых центра дополнительного образования студентов и профессионального обучения ИНО МГПУ состоялась образовательная «Философская игра» в формате квеста по станциям с выполнением заданий на каждой из них.

Формат квеста позволил участникам полностью погрузиться в загадочную приключенческую атмосферу четырех миров: подземного, сухопутного, водного и воздушного. В каждой из стихий ребятам предстояло выполнить задания с разными видами активностей: физической нагрузкой, логическим подходом, причинно-следственными связями, находчивостью и эрудицией, чтобы получить «награды» — артефакты и кодовые слова. Они в дальнейшем помогли им разгадать шифр и найти сокровища.

Мероприятия, в которых сочетается игра и обучение, помогают сплотить детский коллектив, способствуют формированию нестандартного мышления и изобретательности, развивают у участников чувство ответственности и навыки командной работы, потому что победить в квесте можно только работая слаженно вместе.