Top.Mail.Ru

Марафон педагогических открытий «Искусство в цифре»

28 августа 2023 года на площадке центра проектного творчества «Старт-ПРО» института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ прошёл марафон педагогических открытий, с проведением мастер-классов по эффективному формированию педагогических навыков.

Участниками мероприятия стали 25 педагогов из международного детского центра «Артек».

Гости марафона педагогических открытий «Искусство в цифре» разбирались с вопросами цифровой эстетики, изучали последние технологические достижения и перспективы их применения в современном цифровом искусстве.

Исследовательские лаборатории, творческие мастерские и практикумы от педагогов Старт-ПРО и специалистов-искусствоведов – все это стало частью «Марафона педагогических открытий». Мастер-классы позволили педагогам подискутировать с пейзажистом, окунуться в увлекательный мир технологий виртуальный реальности, 3D искусства и эстетики в робототехнике, выполнить «Миссию Подкаст», потанцевать с роботами и посетить виртуальный музей.

Мы уверенны, что шаг в открытое пространство искусства в цифре, принес коллегам массу новых впечатлений, знаний и навыков.