Мастер-класс «Иммерсивная школа: VR Школа»

Фото: Алексеева Юна Александровна

Современные сайты используют различные технологии при реализации концепт-решений, например, виртуальные игры и цифровые экскурсии.

7 июня Центр дополнительного образования студентов Института непрерывного образования Московского городского совместно с партнерами из Нижнего Новгорода – компанией «Цифровое пространство» провели бесплатный мастер-класс проекта «Иммерсивная школа: VR школа».

Школьники 7-11 классов, активно обучающиеся на общеразвивающей программе «Основы Web-мастеринга: программирование сайтов «нового поколения», выполняли практикоориентированные задания, погружаясь в мир виртуальной реальности с помощью VR-очков.

Занятие было нацелено на моделирование правильного поведения в нештатных ситуациях в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием технологий виртуальной реальности.

В конце занятия для участников мастер-класса была организована виртуальная экскурсия по Нижнему Новгороду. Ребята посмотрели достопримечательности и окунулись в историю города.