Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Просто о Nano»

Приглашаем школьников и педагогов общеобразовательных школ Российской Федерации принять участие в мастер-классе.

Мероприятие проводится в рамках XVI Фестиваля науки NAUKA+ .

Цель проведения Фестиваля – понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

На вебинаре вы сможете погрузиться в мир нанотехнологий, узнать, как он устроен и как им управлять. Ведущие мастер-класса расскажут о том, как нанотехнологии используются в повседневной жизни и где их применяют. Участие в мастер-классе дает возможность  школьникам 7- 11 классов, заинтересованным в участии в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся, определиться с темой проекта по направлению «Нанотехнологии».

Модератор: Демидова Елена Анатольевна, директор ресурсного центра ИНО МГПУ.

Ведущие:
Хрипунов Юрий Вадимович, директор Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», руководитель Юношеской специализированной научно-исследовательской школы «Основы нанотехнологий», руководитель направления «Нанотехнологии» Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Логинов Борис Альбертович, начальник лаборатории атомной модификации и анализа поверхности полупроводников, старший преподаватель кафедры квантовой физики и наноэлектроники НИУ МИЭТ, ведущий конструктор АО Завод ПРОТОН г. Зеленоград, наставник победителей Научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы», которая проходила в образовательном центре «Сириус» летом 2021 года.

Дата и место проведения: 09 октября 2021 г. в 10:00 на платформе Microsoft Teams. Подключение по ссылке. 

Зарегистрированным слушателям будут направлены сертификаты участников.

Регистрация

 

Запись мастер-класса