МГПУ делится успешными практиками!

16 декабря 2021 года состоялась XII ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам естественнонаучного, технологического и технопредпринимательского образования «Крона». Программа «Школьная лига РОСНАНО» подводит итоги уходящего года. Были озвучены удачные примеры использования образовательных ресурсов Лиги, показаны новые образовательные продукты и определены дальнейшие пути их развития.

На конференции обсуждались вопросы: кто те люди, которых обычно обозначают сухим термином «группа благополучателей Программы»? Что их объединило и продолжает объединять? Что их беспокоит и вдохновляет? Как живёт сообщество?

Марина Шалашова, директор института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, в рамках мероприятия представила опыт института по подготовке учителей физики, химии, биологии из 14 субъектов Российской Федерации к апробации инновационных учебно-методических модулей и учебно-исследовательских заданий исследовательской и проектной направленности*.

*Совместный проект ГАОУ ВО МГПУ и АНПО «Школьная лига» (при финансовой поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ).