Top.Mail.Ru

МГПУ принял участие в проекте “Демография”

Московский городской педагогический университет совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Гуманитарные проекты – XXI век» осуществили совместный проект по обучению руководящих и педагогических работников образовательных учреждений Новгородского муниципального района Новгородской области.

Обучение стало частью мероприятий по реализации национального проекта «Демография» (программа обучения лиц, достигших возраста 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста).

37 человек прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования». Преподаватели МГПУ провели учебные занятия по модулю «Методика дистанционного обучения», часть из которых прошла в формате вебинаров.

Целями реализации программы было совершенствование методики дистанционного обучения, закрепление умений работы с цифровыми образовательными ресурсами, построение эффективного дистанционного урока.