Москва: окна роста тьюторов финансовой грамотности

В МГПУ завершилось обучение второго потока педагогов-тьюторов по вопросам финансовой грамотности. На этот раз в Москву приехало более 60 человек из 30 разных регионов России.

Неделя обучения была интересной и насыщенной. Занятия проходили не только в аудиториях Университета, но и на других образовательных площадках столицы. Например, в Музее денег Банка России. В процессе знакомства с экспозицией слушатели получили представление о том, как развивалось денежное обращение и банковская система в России. Сотрудники музея рассказали об основных финансовых реформах, их влиянии  на благосостояние страны.

По окончании курса состоялась защита проектов, которая показала, что тьюторы владеют необходимыми компетенциями и готовы к работе с учителями. Их дальнейшей задачей станет организация обучения по финансовой грамотности в своих регионах, а также методическая и консультативная поддержка педагогов.

Мы ждём новых педагогов, которые приедут в Москву 25 марта.