Top.Mail.Ru

Начало обучения 2 кемпа по проекту РОСНАНО

12 мая 2020 г. состоялся старт обучения по образовательной программе повышения квалификации «Методическая деятельность в области дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей», разработанной ГАОУ ВО МГПУ по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО).

Обучение продолжают педагоги в области естественных наук и основ нанотехнологий, методисты центров дополнительного образования, образовательных организаций, институтов развития образования из 7 субъектов Российской Федерации, успешно завершившие обучение в апреле 2020 года на первом кемпе по программе повышения квалификации «Организация проектной и исследовательской деятельности в системе основного общего и дополнительного образования».

Особенностью образовательной программы кемпа является сотрудничество педагогов и детей при проектировании дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности. Свыше 40 участников программы погрузились в активную работу кемпа на платформе Microsoft Teams, используя средства веб-связи.

Команды слушателей представили разработанные организационные модели сотрудничества со школьниками в процессе реализации проектно-педагогических задач на втором кемпе. Школьники с использованием возможностей сервиса Mentimeter оценивали предложенные модели и своё место и роль в них. Несмотря на напряженный день, команды достойно справились с учебными задачами, поставленными руководителем кемпа – Еленой Геннадьевной Врублевской.

Дневник курсов