Top.Mail.Ru

Наноград-2021 «Высокие технологии для освоения космоса»

Совсем скоро состоится открытие региональной летней школы Наноград-2021 «Высокие технологии для освоения космоса»!

Отличительной чертой Нанограда является интеграция в игровом пространстве не только процессов исследования и проектирования в естественно-инженерном плане на базе реальных бизнес-кейсов компаний-партнеров, но и погружение в вопросы экономики, финансов и маркетинга.

В этом году партнерами Нанограда будут известные крупные компании, из них: корпорация РОСКОСМОС, Фонд инфраструктурных образовательных программ, АНПО «Школьная лига», компания LEGO. Кураторами и авторами-разработчиками кейсов является МГПУ и ОГУ имени И. С. Тургенева.

Участникам Нанограда будет предложено найти варианты решение трёх кейсов, два из которых связаны с нанотехнологиями (термоэнергетика, система рециркуляционной очистки воды) и кейс по робототехнике. На несколько дней все участники становятся стажёрами крупных компаний, предлагают свои идеи по решению самых разных задач, посещают лекции известных людей, мастерские и участвуют в жизни Фестивального центра, а по итогу выступают перед экспертной комиссией с презентацией разработанного решения кейса.

Приглашаем учащихся 7-11 классов, интересующихся разработкой автоматизированных технических систем, программированием, развитием роботостроения принять участие в летней школе.

Летняя школа «Наноград — 2021» пройдёт в смешанном формате (очно и онлайн), бесплатно.

Дата проведения: 15 — 19 июня 2021 года

Площадка проведения: Центр проектного творчества «Старт-Про» (г. Москва, Протопоповский переулок, дом 5, м. Проспект мира), платформа Microsoft Teams.

Если вы хотите принять участие в летней школе «Наноград-2021» напишите нам на электронный адрес: DemidovaEA@mgpu.ru.

Для участия в работе с кейсом по робототехнике необходимо пройти входное тестирование по ссылке.