Нескучное программирование: метапредметные компетенции

Институт непрерывного образования МГПУ совместно с Международной школой программирования «Алгоритмика» разработал программу дополнительного образования педагогов «Использование возможностей визуального программирования для развития метапредметных компетенций учащихся в начальной школе и дополнительном образовании», которая стартует 30 апреля 2019 года.

Программирование уверено вошло в  современную жизнь, оно необходимо практически во сферах человеческой деятельности. Обучение программированию лучше  начинать уже в начальной школе, а чтобы максимально приблизить этот прикладной предмет к реалиям жизни, необходимо использовать междисциплинарный подход.

В ходе обучения учителя смогут научиться  проводить интересные уроки с использованием возможностей визуального программирования и самостоятельно разрабатывать сценарии занятий, направленных на формирование метапредметных компетенций.

Также программа предоставит:

• Банк идей по применению элементов игровой деятельности на занятиях
  • Справочные материалы по курсу и учебный доступ к обучающей платформе визуального программирования
  • Материалы для организации и проведения кружка программирования в начальной школе

Записаться на программу