Новые исследователи готовы к работе

15 февраля 2019 года начала свою работу Школа исследователя «Логос». Участниками проекта стали 14 учителей и учеников из школ Москвы и московской области. Руководитель проекта, Елена Геннадьевна Врубревская, рассказала о целях и задачах школы: ребятам и учителям предстоит исследовательская работа в области педагогики и психологии, при наставничестве профессорско-преподавательского состава МГПУ и РАО.
.

Исследователи познакомились с богатейшим библиотечным фондом Российской академии образования.   Ребята впервые держали в руках труды великих педагогов и психологов, изданные в позапрошлом веке, такие как “Великая дидактика” Я.А. Коменского. Мысли ученых, почерпнутые из этих книг, помогут исследователям определиться в направлении своих научных изысканий.