«Новый учитель новой информатики». Наши первые выпускники

Проект «Новый учитель новой информатики», инициированный  Департаментом образования города Москвы, начал приносить свои плоды.

Сегодня состоялась защита первых выпускников программы «Педагогическая деятельность: современные технологии и практики», которую в рамках проекта реализует МГПУ. Выпускники технических вузов, проходившие обучение параллельно с основной специальностью, представили проектные работы, в которых отразили свой взгляд на современные возможности в преподавании информатики.

На защите присутствовали представители 15 московских школ, заинтересованных в молодых, неординарных специалистах.

Проект реализуется впервые, поэтому у будущих работодателей возникло много вопросов, на которые  молодые специалисты смогли дать исчерпывающие ответы.