Новым учителям – новые программы

МГПУ приступил к реализации  проекта, направленного на разработку образовательных программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и образовательных материалов для программ высшего образования учителей, педагогов и методистов дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности в целях организации проектной и исследовательской деятельности детей в области естественных наук и основ нанотехнологий.
Проект реализуется по заказу Фонда инфраструктурных и образовательных программ совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

На 1-ом этапе ведется разработка дизайна образовательных программ, ориентированных на освоение современных технологий и  организации проектной и исследовательской деятельности детей в области естественных наук и основ нанотехнологий.