Образовательная программа «Урбанистика и дизайн городского пространства»

Образовательный центр Сириус запускает Февральскую образовательную программу «Урбанистика и дизайн городского пространства». На программу приглашаются обучающиеся от 14 до 17 лет, проявляющих интерес к архитектуре и городской культуре, интересующихся вопросами развития города, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием, развитием пространственного и художественного мышления.

Участвуя в программе, у вас есть возможность познакомиться с основами проектной деятельности, углубиться в изучение тем урбанистки, качества городской среды, организации современного пространства города, знакомство с интересными людьми и многое другое.

Программа включает интерактивные лекции, обзорные экскурсии на место проектирования, работу над проектной работой, презентацию и защиту получившегося проекта. В дальнейшем, разработанный проект вы можете усовершенствовать и заявить на Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся по направлению «Умный город и безопасность», региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Прием заявок для участия в конкурсном отборе на программу открыт с 11 ноября до 14 декабря 2021 года (включительно).

Сроки проведения программы: 1-24 февраля 2022 года.

Подробнее о программе