Очный этап по направлению МГК «Умный город и безопасность. Качество городской среды»

24 января 2022 года стартовал Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся (далее – МГК), региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (далее – Большие вызовы) по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды».

В период с 24 января до 22 февраля 2022 года более 400 школьников 7-11 классов города Москвы подали заявки на участие в МГК по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды». Школьники размещали свои практико-ориентированные и исследовательские проекты на сайте конкурса «Большие вызовы».

По результатам заочного этапа по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды» экспертами МГПУ было отобрано 20 проектов для участия в очном этапе МГК. Обучающиеся, набравшие минимальный проходной балл, приглашаются для защиты своих проектов перед членами жюри в дистанционном формате. Победители и призеры очного тура МГК будут приглашены к участию в заключительном этапе Больших вызовов.

Дата и время проведения очного этапа МГК: 26 марта 2022 года в 10:00.

Место проведения: платформа Microsoft Teams.

*Минимальный проходной балл по направлению «Умный город и безопасность. Качество городской среды» в 2021-2022 учебном году составил 26,25 баллов