Медиасреда – союзник для формирования социальной успешности

В современном мире, где значительная часть жизни ребёнка проходит в сети, следует учитывать актуальные реалии и механизмы для формирования социальной успешности. Дети, в особенности старшего возраста, хотят быть признанными обществом в медиасреде. Не учитывать её влияние на развитие старшеклассников сегодня невозможно. Превратить медиасреду в союзника, в инструмент для формирования социальной успешности помогает медиаобразовательная среда.

В связи с этим, кафедра педагогических технологий непрерывного образования провела 18 ноября 2022г. открытое заседание по адресу Волгоградский пр-т, 46Б, ауд. 210.

К обсуждению была представлена диссертация Ларионовой Дианы Владимировны «Формирование социальной успешности старшеклассников в условиях медиаобразовательной среды» (научный руководитель: профессор, доктор педагогических наук, Шалашова М.М.).

В своей диссертации Ларионова Диана Владимировна рассказала о том, что нынешняя эпоха – не только век «медийный», век информатизации и современных технологий, но и время инициативных молодых людей, обладающих высокой профессиональной и личностной мобильностью, ориентированных на социальную успешность и поиск эффективных средств по ее формированию.