Педагогический сэт «Цифровые инструменты в обучении школьников»

Педагогический сэт «Цифровые инструменты в обучении школьников» проведет преподаватель МГПУ, кандидат социологических наук Марина Никитаева.

По окончании курсов слушатели будут знать основные цифровые ресурсы обучения, научатся проектировать занятия с их использованием, получат пошаговые инструкции для организации обучения в удаленном доступе.

Сет включает в себя 3 курса по 18 часов, пройти обучение можно по всем курсам повышения квалификации или выбрать наиболее интересные:

1 декабря — Основы организации дистанционного обучения с использованием цифровых ресурсов.
Слушатели познакомятся с основными цифровыми ресурсами обучения, научатся проектировать занятия с их использованием, получат пошаговые инструкции для организации обучения в удаленном доступе.

3 декабря — Цифровые ресурсы обучения.
Изучив цифровые ресурсы обучения, слушатели смогут выбирать из них наиболее эффективные, научатся уверенно пользоваться наиболее востребованными цифровыми ресурсами, такими как платформа «MS Teams», виртуальная доска Miro и т.д.

6 декабря — Цифровой куратор образовательной организации.
Сегодня в образовательной организации используется большое количество цифровых ресурсов. Необходим человек, который курирует вопросы использования цифрового оборудования и сервисов — цифровой куратор. Данный курс позволит Вам выполнять функционал цифрового куратора и стать незаменимым человеком в любой организации. Курс будет особенно продуктивен для учителей, методистов, ИКТ специалистов, системных администраторов.

Обучение проходит в смешанном онлайн формате на платформе MS Teams.
Стоимость каждого курса: 1.000 рублей

По окончании обучения Вы получите удостоверение о повышении квалификации установленного образца.