Top.Mail.Ru

Завершен первый тур конкурса «Большие вызовы»

17 апреля 2021 года для московских школьников состоялся первый отборочный тур заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В этом году одной из трёх площадок проведения конкурса стал МГПУ. Победители и призёры регионального трека конкурса решали задания, подготовленные экспертами и партнерами конкурса на платформе «Единой системы тестирования». На заключительном этапе конкурса каждый участник выполняет индивидуальные задания по тому направлению конкурса, которое выбрал на заочном этапе регионального трека. Продолжительность тура с момента старта составила 90 минут для всех направлений. Каждому участнику было предоставлено рабочее место с персональным компьютером или ноутбуком с выходом в интернет. От ГАОУ ДПО ЦПМ, официального представителя организационного комитета конкурса в Москве, участникам были вручены памятные подарки.

Экспертной комиссией заключительного этапа конкурса по каждому направлению конкурса были составлены методические рекомендации для участников первого отборочного тура заключительного этапа конкурса «Большие вызовы», которые очень помогли участникам подготовиться к решению заданий.

Результаты первого тура будут опубликованы до 22 апреля 2021 года.
Участники первого тура поделились с организаторами своими впечатлениями о конкурсе, рассказали о своих ожиданиях и дальнейших целях.