Top.Mail.Ru

Приглашаем вас на серию вебинаров

Мы обсудим культурно-антропологический подход в историческом образовании, поговорим о новых ориентирах в патриотическом и гражданском воспитании школьников. Также на вебинарах мы рассмотрим педагогическое проектирование и деятельность учителя истории в использовании текста учебника и дополнительных источников.

Один из вебинаров будет посвящён обсуждению одного из самых страшных трагедий в истории человечества – Холокосту. В рамках вебинара мы рассмотрим причины и последствия этой трагедии, а также роль, которую играли различные страны и нации в ее развитии.

Мы также обсудим, как учителя истории могут использовать учебники и другие материалы в изучении Холокоста и помочь школьникам понять значение этого события в контексте современной истории.

 

Даты и темы вебинаров: по средам, время: 15.00-16.30

Сентябрь 27.09

Карта перемен в социально-гуманитарном образовании школьников: регламентирующие документы и учебники – Шевченко Н.И.

Октябрь 18.10

Новые ориентиры в патриотическом и гражданском воспитании школьников Шевченко Н.И.

Ноябрь 15.11

1)Культурно-антропологический подход в историческом образовании: идеи и принципы, способы их реализации в учебниках истории – Андреев И.Л., Шевченко Н.И.

Ноябрь 17.11.

2)  Фальсификация информации: признаки, способы и формы, психологические инструменты фальсификации – Набокина М.Е.

Декабрь 6.12

Педагогическое проектирование и деятельность учителя истории в использовании текста учебника, дополнительных источников – Шевченко Н.И., Андреев И.Л.

Декабрь 13.12

Холокост: история трагедии геноцида   – Андреева Е.А.

Ждем вас на вебинарах!

Зарегистрироваться на вебинары можно по кнопке:

 

Зарегистрироваться на вебинар