Профессиональное обучение без границ

С 1 октября МГПУ вновь распахнул свои двери обучающимся, желающим получить профессию в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

На четырех площадках нашего вуза ученики 10-ых и 11-ых профильных классов начали осваивать профессии «Вожатый» и «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)». Уже на первых занятиях ребята познакомились с психолого-педагогическими основами, особенностями организации их будущей деятельности. В процессе обучения слушателям также рассказали, насколько востребованы эти профессии в наше время.

Ребятам предстоит пройти интересный путь познания всех тонкостей профессий, насыщенный интерактивами, мастер-классами, различными проектами, а практическая подготовка и стажировка у организаций-партнеров поможет получить все необходимые компетенции для решения реальных задач, поставленных их будущими работодателями и дальнейшего карьерного роста.