Профессиональный Стендап

6 апреля 2019 года в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» состоялся фестиваль «Профессиональный стендап», в котором приняли участие школьники, проходящие обучение рабочим профессиям: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, секретарь руководителя, фотограф и вожатый. Площадка стала местом встречи  двухсот обучающихся московских школ  с представителями образовательных организаций и работодателями, заинтересованными в перспективных  кадрах.

Организаторы проекта предоставили ребятам возможность  проявить себя  грамотными и ответственными специалистами, продемонстрировать умения, полученные в ходе профессионального обучения. Участники прошли  несколько этапов, содержащих рабочие ситуации, коллективные или индивидуальные решения которых оценивались жюри.

Ребята получили ценный опыт и рекомендации от работодателей, что, несомненно, является важным в начале карьерного пути.