Top.Mail.Ru

Серия мастер-классов от цифровых кураторов МГПУ

21 апреля  студенты МГПУ, которые проходят обучение по профессии «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)», провели серию мастер-классов для студентов  Серебряного университета. Целью мероприятия стало знакомство людей старшего возраста с различными цифровыми сервисами.

На мастер-классе «Музей без границ» участники узнали, как совершить кругосветное путешествие и посетить крупнейшие мировые музеи с помощью веб-камер, расположенных  в разных точках земли, не выходя из дома.

Тому, как максимально комфортно вести общение с коммунальными службами, был посвящен мастер-класс “ЖКХ”.  Участники научились удаленно передавать показания счётчиков воды, вносить оплату за ЖКХ, использовать  QR-коды при работе с приложением СберБанк Онлайн.

 

Мастер-класс «Куда поехать за здоровьем» познакомил  с полезными ресурсами, посвященными оздоровительному отдыху. Теперь его участники без труда смогут найти профильный санаторий, забронировать комфортный отель, а также заказать железнодорожные и авиабилеты.

Отличительной чертой мероприятия стал индивидуальный подход к каждому участнику. Все серебряные студенты получили персональных консультантов  в области развития цифровой грамотности, которые ответили на интересующие вопросы и помогли преодолеть трудности общения с гаджетами.