Школьная лига формирует развивающую среду

АНПО «Школьная лига» при поддержке Благотворительного фонда «Вклад в будущее» объявляют о старте проекта сетевого сотрудничества школ-партнеров Школьной лиги!

10 пилотных школ примут участие в поиске оптимальных педагогических решений, благодаря которым воспитательная система школы станет инструментом развития личностного потенциала всех участников образовательного процесса.

По итогам учебного года в школах появится новая программа воспитания, разработанная с учетом требований обновленных ФГОС. На проекте школьники смогут принять участие в цикле занимательных мероприятий, а заинтересованные участники – обменяться опытом с коллегами и единомышленниками из субъектов Российской Федерации в рамках научно-практической конференции.

Срок реализации: сентябрь 2022 г. – май 2023 г.

Отбор школ для участия в проекте осуществляется на конкурсной основе.

Ключевые даты для кандидатов в состав школ-участников сетевого проекта:

• 1 июня – 23 июня 2022 года — прием заявок;
  • 24 июня – 25 июня 2022 года — экспертиза заявок;
  • 25 июня 2022 года – объявление итогов конкурса.

Как подать заявку?

1. Изучить требования к участникам, изложенные в Положении о конкурсном отборе;
  2. Подготовить творческое Портфолио школы «Желания и возможности»;
  3. Подготовить трехминутное видео «Разговор с директором школы»;
  4. Заполнить электронную анкету на сайте и прикрепить 2 файла: презентацию с творческим портфолио школы «Желания и возможности» и видеозапись «Разговор с директором школы».

По всем возникающим вопросам участия в конкурсном отборе можно обращаться по адресу rlp@schoolnano.ru

Сайт сетевого проекта

Подробнее о проекте и правилах подачи заявки в информационном письме