Top.Mail.Ru

Всероссийский кейс-турнир «Битва с драконом»

Школьная лига объявляет старт образовательно-конкурсной программы по вовлечению школьников в научно-техническое творчество и проектно-исследовательскую деятельность!

Учащиеся 6-11 классов приглашаются принять участие во Всероссийском образовательном кейс-турнире «Битва с драконом».

Кейс-турнир — это образовательное интеллектуальное командное состязание, в ходе которого участники осваивают метод решения кейсов технологического (технопредпринимательского) характера и проектируют решения для реальных задач. На каждом из четырех этапов турнира участники выбирают один из трех кейсов, которые с каждом этапом будут усложняться. В завершение пройдет финальный этап на одной из региональных площадок кейс-турнира, где школьникам предстоит столкнуться с самыми необычными проектами, решения для которых на сегодняшний день еще может быть не найдены.

Победители в каждой возрастной категории получат сертификаты победителя, а в качестве призов цифровые гаджеты.

Формат проведения: гибридный

Даты проведения кейс-турнира: 27 июня – 15 сентября 2022 г.

Принять участие в кейс-турнире могут команды от 5 до 7 человек, состоящие из учащихся 6-11 классов. В качестве педагогов-наставников к участию приглашаются педагоги образовательных учреждений — те, кто желает внести вклад в профессиональное самоопределение школьников и вовлечение их в проектно-исследовательскую деятельность.

Каждому члену команды необходимо зарегистрироваться в срок до 25 июня 2022 года.

Подробнее о мероприятии