Содействие занятости в МГПУ

С 17 октября МГПУ совместно с РАНХиГС открыли обучение по трем бесплатным программам повышения квалификации: “Методист по разработке программ учебных программ и курсов“, “Тренер по майнд-фитнесу” и “Медиативные практики в профессиональной деятельности“, более 100 часов практических занятий и только актуальные компетенции. В конце обучения каждый слушатель становится специалистом-практиком в новой востребованной сфере.

Программы реализуются в рамках национального проекта “Демография” для пяти регионов: Московская область, Новосибирская область, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия), Республика Башкортостан. По итогам обучения любой из выбранных программ слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы МГПУ. Этот документ дает возможность вести собственные курсы или проводить индивидуальные консультации.

Проект “Демография. Содействие занятости” направлен на помощь ряду категорий граждан с обучением и трудоустройством:

— молодые соискатели до 35 лет:

• студенты последних курсов вузов и колледжей, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
    если после завершения учебы или военной службы более четырех месяцев не удалось найти работу;
    если нет профессионального или высшего образования;

— безработные женщины с детьми дошкольного возраста;

— женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет;

— граждане 50 лет и старше;

— люди предпенсионного возраста;

— граждане, которые находятся под риском увольнения или потеряли работу.

— граждане Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

.

Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте.

А зарегистрироваться на наши программы можно по ссылке!