Состоялся запуск программы по подготовке школьных команд к МГК

12 октября 2021 года состоялось открытие программы повышения квалификации «Сопровождение обучающихся в конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся (на примере Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся)».

Руководитель программы, Демидова Елена Анатольевна, директор ресурсного центра ИНО МГПУ, представила сайт программы и рассказала о структуре программы повышения квалификации, ее особенностях, запланированных форматах работы и ожидаемых результатах обучения.

На протяжении трех недель 10 команд будут разрабатывать идею проекта на конкурс МГК. Команды участников программы состоят из педагогов и обучающихся 7-11 классов школ города Москвы, студентов МГПУ (они выполняют роль тьюторов), преподавателей МГПУ (экспертов МГК). Участники познакомились друг с другом, каждая команда готова определиться с направлением конкурса и темой проектной работы.