Старт программы “Актуальные правовые вопросы образовательной организации”

Корпоративный университет  запускает программу “Актуальные правовые вопросы образовательной организации” для сотрудников МГПУ.

Правовой модуль программы для профессорско-преподавательского состава направлен на развитие профессиональных компетенций в сфере образовательного законодательства.
На занятиях сотрудники университета смогут познакомиться с  основами законодательства Российской Федерации, города Москвы и локальными нормативными актами, регламентирующими деятельность ГАОУ ВО МГПУ, правовым статусом педагогического работника, образовательным процессом и проведением промежуточной, итоговой (итоговой государственной) аттестации обучающихся, а также научатся проводить экспертизу локальных нормативных актов и иных документов, регламентирующих их деятельность:
•       работать в сети Интернет с официальными сайтами МГПУ и органов власти;
•       выявлять и обосновывать нарушения законодательства и несоответствия обязательным требованиям в сфере образования;
•       анализировать информацию и документы по своей деятельности.

Продолжительность: 16 часов

Преподаватели:

Феклин Сергей Иванович, доцент кафедры образовательного и информационного права Института права и управления, руководитель юридической клиники ГАОУ ВО МГПУ.

Орчаков Олег Александрович, доцент кафедры непрерывных педагогических технологий института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.

Время и место проведения:

26 февраля, 4 марта с 15.00 до 18.30  по адресу:  ул. Новокузнецкая, дом 16, строение 10.

11 марта с 16.00 до 19.30 по адресу: 2-ой Тульский пер., д.4