Телемост Артек—МГПУ

22 марта состоялся Телемост Артек—МГПУ. Студенты, проходящие обучение по программе «Вожатый»,  получили возможность встретиться с будущими работодателями. Ребята смогли обсудить вопросы трудоустройства, условий проживания, особенности работы вожатого в Международном детском центре «Артек».

Безусловно, «Артек», лагерь с многолетними традициями,  предоставляет нашим студентам  уникальную возможность проявить свой педагогический  талант, лидерские качества и перенять вожатский опыт.

Елена Аркадьевна Савельева-Рат — заведующая сектором по подбору работников в детские лагеря МДЦ “Артек” поделилась своим опытом работы с детьми, рассказала об истории лагеря, системе занятости вожатых и воспитателей, а также ответила на  интересовавшие студентов вопросы.

Институт непрерывного образования организовывает для своих слушателей цикл встреч с представителями детских лагерей. Ранее мы уже рассказывали про Телемост Крым—МГПУ, где студентам предложили возможность поработать в детских оздоровительных лагерях «Ласпи», «Горный», «Дельфин», «Сокол» и «Жемчужный берег». Надеемся, что такое знакомство с лагерями поможет им выбрать место максимально отвечающее их интересам и сделает вожатскую жизнь в летние месяцы поистине незабываемой.