Top.Mail.Ru

Территория STEM в Зарядье

II ежегодная научно – практическая конференция для педагогов: «Территория STEM 2018» состоялась в  «Зарядье» 26 октября. Генеральным партнером-организатором конференции  является МГПУ.

Основной целью мероприятия стало создание  коммуникационного пространства для педагогов и  специалистов, заинтересованных в развитии STEM-образования  и ранней профориентации школьников в сфере высоких технологий.

Директор Института непрерывного образования Марина Шалашова и ЦПТ «Старт-Про» директор Елена Восторгова выступили с докладом «Образование как среда для развития интереса обучающихся к науке и технологиям».

В выступлении были отмечены вызовы, которые сегодня возникают в условиях 4-ой технологической революции, общественного заказа на подготовку будущих инженеров, готовых к новым прорывам в сфере науки и технологий. Прививать интерес к науке и развивать способность мыслить неординарно необходимо еще в школе.

Отсюда следует необходимость изменения содержания образования, системы подготовки современного педагога, готового работать в условиях больших вызовов.

Были рассмотрены основные направления развития СТЕМ-образования в  и опыт работы со школьниками и педагогами МГПУ.